Однодневная диета Доктора Оза

Главная » Диеты » Однодневная диета Доктора Оза

Несложные правила доктора Оза — как сбросить 5 кило за месяц и остаться стройной!

доктор ОзСамый знаменитый доктор Америки, доктор Мемет Оз открыл для себя полезные качества Средиземноморской диеты давным-давно. Его мама, турчанка по происхождению, подавала на стол такие необычные нашему взгляду овощи  как, например, портулак — сорняк, растущий вдоль дорог. Портулак — прекрасный источник кислот Омега 3, лучший среди растений, по словам доктора Оза. В Турции его подают как блюдо под названием семизоту — салат из портулака, с йогуртом. И, так как это сорняк, его можно легко выращивать.

Аудитория доверяет советам доктора Оза. Он единственный специалист, воодушевляющий на эксперименты с ингредиентами, собранными прямо во дворе своего дома.

Доктор Оз: Почему мне нравится этот план питания?

Мы все знаем алфавит наизусть, а доктор Оз также наизусть быстро перечисляет все преимущества Средиземноморской диеты: пониженный риск сердечно-сосудистых заболеваний, возникновения диабета второго типа, ожирения, рака, и болезни Альцгеймера. Но это не единственная причина, по которой основы Средиземноморской диеты легли в состав его знаменитой Однодневной диеты, а качество и разнообразие продуктов, великолепие их вкуса, запаха и цвета. «Это помогает сбросить вес, потому что ты наедаешься  и не хочешь есть больше» , говорит доктор Оз.

Высокий, стройный и фотогеничный — он ходячая реклама своей диеты..

Диета на 1 день , скажите вы? Тут какой-то подвох.. И правы, подвох в том, чтобы научить вас продолжать самостоятельно.
Конечно, за один день вы не влезете в платье Анжелины Джоли, но докажете себе, что вы можете! Сможете с уверенностью обрести свободу и управлять своим весом.
Мы так часто теряем веру в себя и наша решимость похудеть быстро  ускользает при виде кусочка тортика. На диете доктора Оза, каждый день — это первый день, новый день.

Теперь к позитивному: вы можете потерять на диете доктора Оза до 5 см в талии и 5 килограммов веса за 4 недели, если будете придерживаться простых правил, которые позволяют держать ваши слабости под контролем.

Правило первое:
Каждый день, просыпаясь, заново давай себе настрой придерживаться своего здорового плана питания. Еще 24 часа. Еще один день. Почему: стройность, здоровье, счастье….Каждый день — это новый день и новый проект.
Правило второе:
Каждый день вноси какие-то изменения. Каждый день — что-то новенькое.
Например:
сегодня я попробую новый овощ
лягу спать пораньше
поменяю пароль на компе
посмотрю нет ли признаков стресса, и если замечу, то изменю еще что-нибудь.
Правило третье:
Организация кухни, шкафчиков для хранения продуктов таким образом, чтобы на глаза попадались только вещи или продукты, стимулирующие к здоровому питанию (например, выкинуть чипсы и спрятать фритюрницу). Что касается выбора продуктов, то он просто огромен, ты не будешь себя чувствовать обделенной. Жиры будем добывать из полезных источников: оливковое масло, авокадо, орехи, семечки, оливки — в небольшом количестве и которые насыщают.
Каждый день нежирный белковый продукт: мясо, рыба или курица, но в основе самой средиземноморской диеты — растительная пища.  Клетчатка из растительных продуктов поможет замедлить процесс переваривания и удлинить чувство насыщения, и это все без лишних калорий!
Правило четвертое:
Оставайся сытой. Это ключевой момент в деле поддержания веса. Если ты голодная, то твой сахар в крови будет скакать, уровень инсулина поднимется и заставит тебя наесться. Кушать надо 3 раза в день, плюс немного подкрепляться между приемами пищи, горстью миндаля или кусочком низкокалорийного сыра. Белок помогает контролировать аппетит, из-за влияния на гормоны, которые его гасят или будят.
Правило пятое:
Следи за обменом веществ. Два совета как можно ускорить метаболизм.
1. Пить воду с каждым приемом пищи. Немецкие исследования доказали, что 2 стакана воды поднимают уровень обмена веществ на 24 процента.
2. 20 минутная прогулка после приема пищи. Не только помогает ускорить метаболизм, но и стимулирует на дальнейшую физическую активность. Втяните живот, выпрямите спину и гуляйте себе на здоровье. Это также укрепит ваши мышцы. Занимайтесь фитнесом,  упражнениями с утяжелителями, но не перестарайтесь — вес должен быть подобран грамотно с помощью тренера.
Правило шестое:
Проверяйте размер порции. Например, маленькая вареная картофелина содержит 130 ккал, а большая — почти 300! И это без масла, сметаны и т.д. Эта разница в 170 ккал очень важна — мы можем набрать вес незаметно в течение года переедая 100 — 200 ккал ежедневно.
Измеряйте порции при помощи руки. 1 стакан мюсли — это ваш кулак. 1 ст л сливочного масла или заправки для салата — это ваш большой палец.
Правило седьмое:
Стресс может свести на нет все ваши усилия питаться здоровой пищей. Обычно первое, что приходит на ум,  чтобы отвлечься от грустных мыслей — набить рот. Кроме того, гормоны, вырабатываемые организмом в стрессовой ситуации с легкостью уширят вашу талию. Поэтому порадуйте себя чем-то приятным и несъедобным: например цветами или хорошим кино. Пригласи подругу или коллегу на кофе без булочек.   Выберись потанцевать. Помедитируй.
Правило восьмое:
Высыпайся. Это не новость. Стоит тебе не выспаться, как слабость будет тянуть к холодильнику, чтобы подкрепиться и зарядиться энергией. Идея позаниматься фитнесом отпадет сама собой — мне бы ноги до дивана дотащить! Недосып будит твой гормон гремин, который непереставая твердит мозгу — я голодная, голодная, и требует углеводов, которые при избытке отложатся жировыми складками. Пусть твоя спальня служит целью только спать или заниматься сексом. Зашторивай окна, чтобы затемненность дала тебе выспаться лучше и держи температурный режим на уровне ни жарко — ни холодно — жара и холод будут тебя будить.
Правило девятое:
Если сорвалась, начинай снова. Даже знаменитости могут переживать плохое время и скрывать потяжелевшую фигуру от папарацци.
Если наелась пирожных, то начинай новую жизнь не завтра, а уже сегодня. Не доедай эклер, отложи или выкинь, и выходи на прогулку.
Позанимайся йогой или хотя бы прими одну из поз. Раслабляет и помогает лучше спать.
Если не занималась фитнесом долго, то возвращаться к этой активности нужно постепенно. Добавляй время занятий и нагрузки не спеша.

1 Комментарий
  1. Мария:

    Хорошие правила! Их можно придерживаться, даже сидя на какой-то другой диете, да и вообще полезные для здоровья) Действительно, и переедаем частенько, не замечая, а потом удивляемся — откуда же у меня эти 2 кг?Я так за один год набрала аж 10 лишних кг, правда, повезло, что смогла их скинуть — села на диету симеонса с Анат Штерн и за 40 дней лишний вес ушел)

Комментарии