загрузка...

Личный опыт
заядлой путешественницы и эмигрантки

заграница

Поиск по сайту

чай для похудения

Похудение: Чай для здоровья

диета для похудения

 
Сижу на диете.. Сын кормит кота. Слышу говорит ему:
"Ты либо кушай, либо прячь миску.
Наша мамка на диете,

и ночью я за нее не отвечаю!"

Охотно делюсь новостями: просто подпишись!

Что нового?

 

Удачное фото: позы от профессионалов

Электронный чип для похудения

Джорджина: на фото - модель-подросток с анорексией

Кофе во вред?

Новая диета - пластиковая сетка на язык

SPORT LIFE

Как 15-летняя девочка построила свой бизнес

Диета от ресторана Subway

Средство от бессонницы

Бизнес-план по профилактике и удалению черных точек.

Методы борьбы с ожирением: реклама

Скорбим: умерла Уитни Хьюстон

Cамая узкая талия в мире? Йоана Спангенберг (Ioana Spangenberg)

Снижение веса - игры разума?

Абдоминопластика живота

Самая необычная  и изысканная еда  2011 года

Почему я люблю Starbucks или калорийность кофе

Польза сна, польза кофе и другое..

Как мы худеем с новыми приложениями от iPhone: Технология похудения

Жительница Колорадо потеряла 300 фунтов (136 кг) лишнего веса

Французская модель Изабель Каро, жертва нервной анорексии

Булимия - еще одна современная болезнь?

Дневник булимички

Как избавиться от анорексии и булимии?

Принцесса Беатрис: Удивительное преображение

Ученые рекомендуют есть голыми и перед зеркалом

Как обречь свою диету на провал

Три  способа побороть старение

Женщины чувствуют старость в 29. А мужчины?

Что должны есть женщины в любом возрасте

Как грейпфрут справляется со старением

Диета и фитнесс Кейт Миддлтон - худеем по-королевски

Аптека на кухне - как помочь себе подручными средствами

Противоядие от старения

Диета для красивой кожи

Как наш организм использует кальций?

Супер пища для укрепления иммунитета

Преимущества кофе - польза для здоровья и его недостатки

Безупречный кофе от Тери Хетчер из сериала "Отчаянные домохозяйки"!

Что есть, чтобы победить стресс

Что такое шоколад и с чем его "едят"

Доктор Оз и его секреты долголетия и молодости

Как эффективно выбрать диету или программу правильного питания

Как чай может улучшить ваше здоровье

Супер-советы как сжечь жир на животике!

Помогает ли яблочный уксус похудеть?

Полезные ингредиенты для смузи - прекрасное начало дня!

Чтобы дольше жить - что кушать?

Диета – друг или враг?

Голливудская звезда похудела вдвое - Кирсти Элли

Почему француженки не полнеют

Дефекты кожи и как от них избавиться изменив свой рацион

Джорджина: на фото - модель-подросток с анорексией

фото анорексияМодель-подросток  Джорджина настолько худа, что ее внутренние органы отказываются функционировать. Но все же модельеры стоят в очереди, чтобы забронировать ее для своих проектов. Теперь она рассказывает свою историю,  чтобы посрамить всю модельную индустрию.

Джорджина  ничего не ела в течение нескольких дней, и чувствовала головокружение: она почти потеряла сознание в метро, когда поехала на встречу со своим агентом.
Агент,однако, был в восторге. Он бросил один лишь  взгляд на 16 -летний скелет  и заявил: « Джорджина, продолжайте делать то, что вы делаете"

К сожалению,  Джорджина приняла слова своего агента близко к сердцу и провела следующие семь лет в борьбе с анорексией - ее сердце и почки стали сдавать от постоянного недоедания.
Но так или иначе она выжила, и теперь хочет обнажить правду о  модельной индустрии, которая так чуть не убила ее. Она говорит: "Каждый должен знать о давлении на моделей".
Джорджина, сейчас ей уже 23, утверждает, что единственный способ предотвратить расстройства пищевого поведения среди моделей -  бойкотировать использование образа девушки меньше, чем размер 8. (эквивалент российского 44).

Джорджина , которая живет с отцом - бизнесменом и матерью в Северном Лондоне, была введена в модельный мир в возрасте 15 лет, когда к ней подошла модель-разведчик на Оксфорд-стрит в Лондоне.
"Во время первого посещения агенства они рассматривали меня как будущую Кейт Мосс, говоря: "О, мой Бог ты такая уникальная, мы так рады что ты пришла к нам", - говорит Джорджина.
"Я была невероятно польщена и взволнована - как и моя мама . Она всегда была радела  за то, чтобы я стала успешной и мы обе ничего не знали о модельном мире."

фото анорексияНо ее вторая встреча с агентством обнажила коварные стороны промышленности . "Они провели фотосессию, чтобы проверить, была ли я фотогеничной, а затем измеряли каждый дюйм,  вплоть до кончиков пальцев", - говорит она. "Я быстро поняла, что мое тело просто продукт  для людей, чтобы исследовать и критиковать".

Джорджину попросили поработать в Японии в течение 2 месяцев, но при условии, что она похудеет на 3 дюйма в бедрах и 1 дюйм в талии.
Потеря веса стала ее миссией. "Единственная еда, которую я позволила себе - салаты и овощи, и мне очень часто приходилось голодать по двое суток. Я пропускала завтрак, проводила обеденное время в школьной библиотеке и говорила моим родителям, я обедала у друга, потому не хочу ужинать - типичное поведение анорексика.Мои губы и пальцы были синими, потому что я была настолько тонка, что мое сердце боролось, чтобы качать кровь по всему моему телу. Визажистам приходилось замаскировать мои черты  консилером."

Джорджина не будет раскрывать, как мало она весила в следующие годы, потому  что страдающие анорексией могут это рассматривать  как идеал фигуры, к которому надо стремиться - так же, как она когда-то.
Тем не менее, в начале своей карьеры, она весила всего 46 кг - так мало, если учесть, что  ее рост - 175 см.
Каждые две недели она должна была фотографироваться в агентстве и измерять свои данные - каждый раз ее говорили, что ей надо похудеть  снова.
"Девушки стройнее получили все заказы, а мне сказали, что я не в состоянии работать даже для ювелирных компаний, потому что мои пальцы были слишком толстыми", - говорит она.

Изможденная,  она прибыла в Японию в июне 2006 года, но был потрясена, увидев, что она была одной из «больших" девочек.

В возрасте всего 16 лет, Джорджина была оставлена сама по себе в токийской квартире с двумя русскими девушками, которые не говорили по-английски .
Испуганная и одинокая она провела большую часть времени в помещении, выживая на энергетических напитках. Через пару недель ее наконец то сфотографировали для каталога одежды для беременных .

«Я недоедала  для того, чтобы быть моделью для беременных?", - вопрошает она.

Мобильный телефон Джорджины не работал в Японии , так что ее единственный контакт с родителями был один раз в неделю с телефона автомата.

"Я не думаю, что мои родители хотели, чтобы я уехала в Японию, но они знали, как я хотела добиться успеха в карьере модели . И я была очень упрямой.  Наверное, это им было также трудно, потому что я звонила домой вся в слезах" .
Так почему, спрашивается,  родители Джорджины не могли забрать ее домой ?
" Частью сделки было то, что я должна была возместить Агентству стоимость моего перелета и проживания из денег, что  я заработала. Так что я не могла себе позволить все бросить", - говорит она.
Всякий раз, когда ее родители спрашивали, Джорджина говорила, что ест японскую кухню. Однако, когда ее мать и брат приехали навестить ее и они обнаружила худую голодную девушку.

" Мама была потрясена, увидев мои худые формы", - говорит Джорджина . "Она умоляла меня поесть вместе с ней и братом, но у меня всегда были оправдания, почему я не могу".

Джорджина вернулась в Лондон, где она работала на фотосессиях для Top Shop, Gap и дизайнера Giles Deacon.
'"Никто не ел на этих показах и сессиях, которые могли занять весь день, и мы выживали на адреналине и напитках  с кофеином. В тех случаях, когда я не могла вписаться в платье, я чувствовала себя такой униженной. Стилисты одаривали меня взглядом, который заставлял меня еще меньше есть и ходить еще больше."

В августе того же года Джорджина выпускалась из школы, но это радостное время было омрачено ее болезнью - ей пришлось расстаться с агентством.

Летом 2007 года ее родители настояли, чтобы она пошла к доктору, который поставил диагноз анорексия.
Она провела в больнице пять месяцев.
" В больнице врачи не скрывали тот факт, что моя жизнь была в опасности", - говорит она. "Мои жизненно важные органы находились под таким напряжением , что существовал риск, что  мое сердце может остановиться или мои почки отказать. Меня  насильно кормили из трубки - этого было достаточно, чтобы вернуть меня к здоровому весу. Мне сказали, что я почти уморила себя голодом, но я наверное не в полной мере осознала всю опасность, мне грозившую".

Несмотря на то, что она уже встрачалась лицом со смертью, вскоре после выхода из больницы, Джорджина присоединилась к другому  модельному агентству.

Ее родители пытались отговорить ее от этого, но Джорджина убедила их, что с ее новым , здоровым отношением к анорексии она  не позволит на себя давить и худеть.
Однако старые привычки быстро всплыли и Джорджина начала голодать опять.
В возрасте 18 лет, ее записали на показ Prada  на Неделе моды в Милане.
"За два дня до шоу мне сказали, я была не нужна", - говорит Джорджина . "Никто не объяснил почему, но я поняла, что это потому, что я не была достаточно худой".
"Слишком часто мне говорили, что я могла бы быть более востребованной, если бы была меньшего размера."
Такого рода комментарии проникают глубоко в душу молодой девушки .
Джорджина ела еще меньше и сжигала те немногочисленные калории в спортзале.

Но, несмотря на ее "скелетный" внешний вид, она продолжала получать заказы до середины 2009 года.
"Моя мама меня умоляла, чтобы я обратилась за помощью,  поэтому я решила взять тайм-аут и пролечиться амбулаторно."
Помимо насильственного кормления и получения консультаций, на этот раз Джорджине предписали антидепрессанты и успокаивающие лекарства , чтобы помочь ей бороться с болезнью.
Сейчас Джорджина работает личным помощником,  с амбициями стать дизайнером интерьера, и так как она убеждена, что ее анорексия находится под контролем,  она согласилась поговорить о своем опыте борьбы с анорексией во время Форума дискуссий о Моде,  состоявшегося во время недавнего  London Fashion Week (Недели моды в Лондоне) .
"Мне повезло, что я выжила, и меня злит, когда я вижу фото моделей анорексичек....  Самые высокие модные бренды используют девушек с анорексией в своих кампаниях, и единственный способ это остановить, это перестать покупать их продукцию".

 

Кофе во вред?

Поделись с другом этой статьей в своей любимой сети

А кто-то худеет именно так!

эффективное похудение

эффективное похудение

загрузка...