Дневник булимички. История выздоровления.

Главная » Статьи о похудении » Дневник булимички. История выздоровления.

Все это началось лет восемь назад. Я всегда была склонна к полноте,  сидела на диетах  и занималась фитнесом чтобы избавиться от лишних кило. Мой вес всегда был в норме, просто формы все-таки не были изящно худыми, как мне хотелось.

Как-то раз я просто переела и решила, что можно запросто избавиться от чувства переедания если опустошить жедудок. Дело сделано, два пальца в рот и я опять налегке. Это чувство доставило мне удовольствие: я подумала, что это так просто — наелся  и освободил желудок, можно ни в чем себе не отказывать.

как избавиться от булимииТак и понеслось. Я стала практиковать рвоту как средство освободить желудок после пиршества. Нет ничего легче — даже если идешь в ресторан, то после основного блюда можно посетить дамскую комнату. У меня даже появились любимые рестораны и бары, в смысле удобства туалетной комнаты. Учитывалась ее приватность, удобство, наличие салфеток и мыла, изоляция. Наверное меня даже не беспокоило, что возможно от меня все равно исходил запах рвоты даже после того, как я тщательно умылась.

Позже я нашла название своей болезни, хотя даже не подозревала, что я болею. Что это не баловство, и не развлечение, а настоящая болезнь. Меня это не остановило. Я думала, что у меня все под контролем и я смогу остановится. Но оказывается, что однажды распробовав, ты понимаешь, что это легкий путь к фигуре твоей мечты, причем ни в чем себе не отказывая и кушая калорийные и жирные блюда.

Мой конек был в том, что я любила сопровождать прием пищи, от которой планировала после избавиться рвотой, алкоголем. Я заметила, что пища задерживается в желудке немногим дольше и потом от нее легче освободиться, возможно из-за свойств алкоголя. Перед тем, как идти в туалет, я выпивала стакан воды — это тоже облегчало процесс.

Сначала я занималась этим только когда объедалась  случайно, потом процесс меня захватил и каждый мой ужин отправлялся в унитаз. По дороге с работы домой  я уже планировала купить холодного пива и сварить пачку пельменей. Дома, сдобрив огромную пачку пельменей жирным майонезом, я съедала ее, запивала пивом и потом отправлялась в туалет. Я даже прочитала где-то, что пища отправляется из желудка дальше по пищевому тракту примерно после 40 минут, поэтому старалась применить известную процедуру в течение этих 40 минут.

Потом хуже. Я стала это делать и во время обеда. Ухитрялась пойти пообедать, потом посетить туалетную комнату. Конечно, во время обеда я могла себе многое позволить, включая выпечку, поскольку все отправлялось наружу. Самое интересное, что мне казалось, что со мной все нормално, что  в том что я делаю, нет ничего противоестественного.

Я стала искать способы облегчить процесс рвоты, спрашивала в аптеке рвотные средства — мне говорили, что есть противорвотные, но вызывающих рвоту не было. Не знаю, возбуждала ли я подорения у аптекарей, но в то время возможно это заболевание не было таким известным.

Мой муж тоже не замечал за мной ничего странного, возможно потому что работал допозна  и не успевал быть свидетелем моего странного поведения.

Все кончилось для меня довольно неожиданно. Я забеременела, и была совершенно счастлива. Теперь мысль о том, что нужно обожраться и сбегать в туалет не казалась мне такой разумной. Для ребенка нужно хорошее питание, витамины, минералы и здоровая мама, знающая как удержать еду в своем собственном желудке.

Поэтому я сказала себе стоп. Больше никогда. И больше не вернулась к прежней зависимости. До сих пор, а с тех пор прошло почти четыре года, и у меня нет ни малейшего желания быть зависимой от своих вредных привычек.

Читая истории о булимии, я понимаю, что легко отделалась. Очевидно мой случай не был такой сложный, либо моя сила воли не дала мне сорваться и вернуться.

Что самое интересное, я не похудела во время своей болезни. Наверное, пищи, что все-таки оставалась у меня в желудке, было достаточно, чтобы поддерживать меня в моем весе, либо метаболизм так замедлился, что тело мое не тратило так много, как раньше.

анорексия видеоPS. Зависимость от маниакального желания стать стройной любой ценой толкает юные создания на такие крайности, что легко переступить черту и подсесть на чудо-прием истязать себя выворачиваясь наизнанку. Зависимость сходна с наркотической или алкогольной, и жертва тщательно скрывает ее от близких из-за стыда и слабости.  Перечитывая свой рассказ, меня «тошнит» от стыда за человека, которым я стала 8 лет назад. В моем случае мой будущий ребенок стал для меня спасением, но кто или что спасет других больных?

Вера Н.

ОТ MINUSRAZMER.RU: Я благодарю Веру за откровение. Обратная связь такого рода очень ценна для читателей, так как они — жизненный опыт нас самих.

Пожалуйста, если у вас есть чем поделиться с читателем, опубликовать свою историю похудения или поделиться проблемой пишите на minusrazmer@mail.ru.

Женя Хаскелл

Комментарии