Электронный чип для похудения

Главная » Статьи о похудении » Электронный чип для похудения

Электронный чип для похуденияЭлектронный чип для похудения, который может быть имплантирован в руку пациентов с ожирением, чтобы помочь снижению веса, в настоящее время разрабатывается учеными.

Такой электронный чип постоянно измеряет уровень жира в крови и, когда кто-то съел слишком много, выпускает гормон, который укрощает голод и способствует похудению. В опытах на мышах ранняя версия устройства привело к тому, что мыши потеряли вес когда стали употреблять меньше жирной пищи. Следует отметить, что устройство остановливает выделение препарата, когда вес пациента приходит в норму.

Швейцарские исследователи надеются, что через пять-десять лет они будут иметь версию устройства размером с монету, который может быть имплантирован под кожу.

Журнал Nature Communications сообщает, что чип содержит два гена, которые работают вместе, чтобы держать аппетит в узде. Первый мониторит жирности крови. Когда он становится высоким, второй выделяется в кровь для подавления аппетита. Изобретатель чипа для похудения, профессор Мартин Фуссенгер, говорит, что чипы, содержащие другие комбинации генов могут быть разработаны для лечения других заболеваний.

Если такой электронный чип для похудения докажет свою эффективность, то станет альтернативой дорогостоящих операций, таких как бандажирование желудка.

Ожирение может отнять до девяти лет жизни человека и повысить риск целого ряда проблем со здоровьем, включая диабет, болезни сердца, инсульт, бесплодие, депрессии и некоторые виды рака.

Комментарии