Идеальные пропорции человека, красивая фигура

Главная » Статьи о похудении » Идеальные пропорции человека, красивая фигура

Идеальные пропорции человекаКаждый человек хочет стать обладателем красивой спортивной фигуры с идеальными пропорциями. Многочисленные типы занятий в тренажерных залах помогут нам стать намного привлекательнее. Одни наращивают огромные мускулы, другим спортивный зал помогает сбросить все лишнее, тем самым подкорректировать фигуру. Для достижения максимального результата необходимо определиться в выбором тренировочных занятий. Для каждого подбирается своя методика. Именно поэтому перед походом в тренажерный зал, нужно внимательно оценить все свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Если вы планируете похудеть, то важно помнить о диете и правильном питании.

Модные тенденции меняются с каждым днем. Поэтому рассмотрим примеры на классических канонах. Например, древние греки предполагали только то, человек способен преодолевать множество природных недостатков. Демокрит был уверен, что хорошими люди становятся от ряда упражнений, нежели от воздействия природы.

Идеальные пропорции человека
Сегодня для многих идеальными пропорциями считаются параметры как у людей с атлетической фигурой. Многие скульпторы Греции утвердили у идеальных людей лицо от начала подбородка до верхней границы лба примерно 1/10 от длины всего тела. Ладонь человека имеет практически такие же параметры. Руки до локтей имеют долевое отношение 1/5 от роста, ступни — 1/7.

Для пропорционального соотношения : окружность у шеи больше в два раза, чем окружность запястья, но в два раза меньше чем у талии.Окружность бедер больше в два раза, чем окружность голени. Но, окружность голени, равны окружностям шеи у женщины, или равна напряженным бицепсам как у мужчин.

По другим стандартам, окружность груди будет составлять примерно 1,5 раза выше чем окружность таза. Объёмы шеи и плечей будут равны, составляя около сорока процентов от объёма груди. Но талия будет меньше бедер в долевом соотношении 1/5.

красивая фигураТипы телосложений человека
На самом деле идеалов для красоты известно достаточно, но из перечисленных никак учитывают тип человеческого тела. Самое главное правило для того, чтобы определить правильную пропорциональность тела. Именно поэтому, каждому человеку необходимо выяснить характер строения своего скелета. Различаются три типа строения конструкции:
1.Крепкая, мускулистая, конструкция.
2.Хрупкая астеническая.
3.Рыхлая, гиперстеническая.

У человека с атлетическим телосложением, как правило, довольно широкие плечи, мышцы хорошо выдерживают силовые нагрузки, тем самым быстро набирается мышечная масса. Его тело всегда находится в тонусе.

Человек с хрупким типом телосложения имеет слабые мускулы. Ему очень сложно добиться наращивания мышечной массы. Они испытывают постоянное чувство усталости, поэтому чтобы добиться нужного эффекта необходимо выполнять повтор упражнений с большим интервалом времени. С каждым разом постепенно увеличивать массу силовых грузов.Не нужно забывать на сокращениях упражнений, а также уделить большое внимание для упражнения на расслабление мышц.

Люди, которые страдают от избыточной массы тела, должны уделить должное внимание для силовых нагрузок, при этом частота повторений должна увеличиваться. Важно помнить о правильном питании и поддержанию диеты. Не стоит игнорировать о подвижный вид спортивных игр например, футбол. Изнурительные тренировки помогут быстро приводить тело в порядок.

Конструкции идеального строения в чистом виде, встречают довольно не часто, в основном они комбинированны между собой. Иногда верхние части тела подходит для признаков одной конструкции, а нижние части совершенно к другим. Чтобы правильно определить тип своего телосложения, достаточно измерить окружность запястья. Если цифры меньше 27 см, то ваш тип относится к астеническим формам, если более, то этот тип подходит для людей с избыточной массой.

идеальная фигура
Обязательно стоит проверить соответствует ли вес вашего тела для параметров нормы. Для правильного расчета нужно килограммы массы разделить на ваш рост в дециметрах. Если ваши результаты соответствуют цифрам от 4,3 -3,2, то параметры относятся к нормальному весу, от 5,3 — 4,4 считается уже избыточной массой, а если цифры от 3,2 — 2,9, то считается слишком недостаточной. Естественно у людей с избыточной и недостаточной массой, пределы будут колебаться ближе крайней границе результатов. Но, у людей с атлетической фигурой будет в районе средних значений. Низкие показатели свидетельствуют об истощении, а завышенные уровни говорят об обратном. Единственный правильный выход из сложившейся ситуации, незамедлительно обратиться к врачу, так как это может быть опасно для здоровья.

Есть еще один способ рассчитать свои параметры. В нем нужно разделить массу тела на ваш рост, полученные данные расчетов можно сравнить ниже:

  • Если цифра больше 540, то это однозначно говорит об ожирении;
  • 450 — 540, присутствует формы чрезмерного веса;
  • 410 — 440, параметры для излишнего веса;
  • 400 — 410, упитанность;
  • 400 — это показатель упитанности у мужчины;
  • 380, хорошая показатель для упитанности женщин;
  • 350 — 380, средние значения для упитанности;
  • 300 — 280, плохие значения массы;
  • 200 -180, полное истощение.

За несколько недель проведенные в спортивном зале, как известно, приводят к уменьшениям массы тела человека. Все это связанно с потерями жировых прослоек. Они начинают уменьшаться благодаря силовым нагрузкам и частым повторениям. Далее вес приходит в норму и начинает увеличиваться из — за набора мышечного объёма. Теряя вес в интервалах от 2 — 3 кг, означает, что были применены чрезмерные повторения упражнений или проявлениями первых признаков болезни.

Воспользовавшись измерительной лентой нужно измерять все окружности. Шею измеряют до средней поперечной линии,в положении с ровно поднятой головой. Показатели для талии находятся в самом узком месте вашего тела. Плечи необходимо измерять в положении опущенных рук, самая объёмная будет считаться значением. Окружность для предплечья измеряется в широких частях. Для бедер — это выступающие окружности бедра. Голень — самый широкий участок в икроножножной мышце ноги. Ширина для плеч измеряется, как правило, по уровню ключиц.

спортивная фигура осанкаДля грудной клетки правильными будут размеры на полном выдохе. Нормой считают цифры которые меньше, чем половина. Объём талии соответственно, составляет меньшую половину роста человека.

Правильные пропорции для груди можно рассчитать с помощью индекса Эрисмана. Его рассчитывают при вычитании окружности груди, которое находится в состоянии покоя, она равна половине длины роста.

Индекс показывает, что объём грудины равен 1/2 сантиметров роста. Если имеется отрицательные значения, то это говорит об слабом развитии грудиной мышцы.

Для получения гармоничных пропорциональностей вашего телосложения можно рассчитывать по формуле: где округлости груди в сантиметрах, нужно умножить 100. Если вычисления составляют меньше 50, то это показатели плохих результатов.

Те, кто постоянно занимается атлетическими видами спорта имею показатель от 10 до 35. При этом если цифра составляет 10, то у нее владельца крепкий тип телосложения; 10 — 15 неплохое значение; 20 — 24 средние параметры; от 25 -35 очень слабое.

Все параметры вычислений условные. Они нужны для ориентировочных знаний вашего тренера. Молодой человек, который имея традиционные параметры, не будет считаться идеальным если у него присутствует сутулость. Идеальным принято считать, прямое положение шеи и головы, ровные плачи, приподнятый подбородок. Линия плеч находится в ровном положении, в результе которой не должен выступать живот.

Для того, чтобы ваша осанка была в правильном положении необходимо научиться поддерживать ее при основном передвижении. Нужно встать к стене, выпрямив при этом весь свой корпус. Прижимайтесь к ней затылочной областью, бедрами, плечами и лопатками. Между поясничным отделом должна пройти ваша собственная ладонь. Находитесь в таком положении некоторое время, отходя от стены, постарайтесь сохранить это положение. В течении всего для нужно проверять правильность положения вашей осанки.

красивая фигура плоский животЕсли вы занимаетесь записями своих показателей в ежедневнике антропометрического плана, вы увидите результаты за время проделанной работы. Тем самым можно отметить, какие виды тренировок оказывают самый наилучший эффект для вашего тела.

На самом деле достичь идеальной пропорциональности для своего тела совершенно просто. Главное иметь огромное желание и достаточное количество свободного времени. Единственное, что вам нужно понимать то, чего вы хотите получить в результате. Все зависит только от нас самих. Правильное питание и соблюдение расписанной диеты, значительно поможет добиться идеальных параметров в достаточно короткие сроки. Не стоит лениться и придумывать для себя какие — либо причины. Никто не сможет вам помочь кроме вас самих.

Комментарии