Как похудеть к Новому году?

Главная » Статьи о похудении » Как похудеть к Новому году?

Как похудеть к Новому годуЖелание похудеть к Новому году возникает уже сейчас у многих женщин. Все они ищут эффективные диеты для снижения веса, но среди множества вариантов очень сложно сделать выбрать и результат нужно ждать долго да и не всегда он получается положительным. Иногда даже придерживаясь правил диетического питания лишний вес остается, а еще и того хуже, может даже увеличиться. Отсюда возникает вполне логичный вопрос: Что мы делаем не так?

Вот несколько советов от диетологов для женщин, на которые стоит обратить внимание:

1. Не начинайте вашу диету со второй половине менструального цикла. Потому что именно в этот период в женском организме повышается концентрация прогестерона, а этот гормон, как известно, подготавливает женщину к возможной беременности и созреванию плода, поэтому вместо того чтобы расходовать калории организм накапливает их для сбережения энергии. В этот период аппетит усиливается, мы начинаем есть больше и чаще, а отказ от пищи провоцирует раздражение, негативные эмоции и стресс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как подтянуть низ живота: советы для новичков

фрукты2. Большинство фруктов, которые являются неотъемлемой частью многих диет, желательно кушать в первой половине дня, а точнее до 16:00. Именно в это время суток наша поджелудочная железа как бы «засыпает». Не рекомендуется употреблять фрукты вечером, особенно это касается яблок, которые могут создать нежелательные эффекты брожения в желудке. И, что самое главное, не нужно перебарщивать с употреблением в пищу фруктов. В вашем дневном рационе должно быть не более двух небольших яблок, а никак не килограмм фруктов. Следует помнить, что в них содержится большое количество фруктозы.

3. Нельзя сокращать общее количество еды, ведь нашему организму нужно определенное количество энергии и он все равно будет стараться взять свое. Большинство диетологов и врачей, как это ни странно, выступают против диет, отдавая предпочтение правильному и сбалансированному питанию. Например, завтрак должен быть плотным, а последний прием пищи следует осуществлять не позже, чем за 2-3 часа до сна. В течении дня стараться пить много жидкости. Все это базовые правила питания, о которых нужно помнить всегда. Тем более это касается тех, кто принял решение худеть. Режим питания 4-5 раз в день создает приятное чувство сытости, поэтому желание переедать само по себе исчезает.

Комментарии