Секс и похудение

Главная » Статьи о похудении » Секс и похудение

Вопрос о том, способствует ли секс похудению, стар как мир. Есть убежденные сторонники такого метода сброса веса, а есть моралисты и романтики, считающие, что секс для похудения — это низко, глупо, некрасиво и недостойно человеческого существа.

Все мы романтики в какой-то степени, однако, сейчас не об этом. По мнению многих «практикующих», похудеть с помощью секса можно. И не только похудеть… Сам по себе секс, особенно с любимым или очень желанным — это праздник, кусочек счастья, набор красок, с помощью которых можно раскрасить даже самую скучную и серую действительность.

Как-то грустно и недостойно заниматься этим исключительно для похудения. Но между прочим — почему бы и нет? Заниматься любовью можно не только для настроения, здоровья и удовольствия, не только чтобы доставить радость мужчине.

Одновременно и без ущерба для других составляющих качественного секса почему бы не подтянуть все, что нуждается в подтяжке, укрепить все, что лучше смотрится в укрепленном виде, подкачать мышцы, а заодно и доставить массу приятных ощущений себе и партнеру.

Итак, секс — это серьезная физическая нагрузка, приятная, но от этого не менее утомительная. Конечно, ты можешь со мной не согласиться и предоставить своему партнеру блестящую возможность исполнить вольную программу «на бревне» — все в твоих руках. Но зачем?

И тебе от этого приятнее не будет, и ему вряд ли понравится. Просто раздвинуть ноги — это даже не полдела, а ровным счетом ничего. И уж конечно, от такого секса не худеют, не стройнеют, да и удовольствие получить, постоянно играя выжидательно-пассивную роль, значительно сложнее. В организме человека, как мы уже разобрались, все взаимосвязано, и если «работают» мышцы промежности, автоматически начинают напрягаться мышцы живота и ягодичные мышцы.

Вывод: чем активнее ты себя ведешь в постели и чем большее удовольствие испытываешь от процесса, тем больше стройнеешь и худеешь.

К слову: как известно, красивым и стройным может быть только здоровый организм. Специалисты в области народной медицины говорят, что лук и чеснок помогают от «ста недуг», разные травки, каждая со своей «специализацией», тоже издавна применялись для лечения — у секса из всех народных средств диапазон самый широкий.

Комментарии